EN
 / Главная / Все новости / Представители двенадцати стран поборются за победу в конкурсе имени Муслима Магомаева

Представители двенадцати стран поборются за победу в конкурсе имени Муслима Магомаева

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Восемнадцать вокалистов вступят в борьбу за победу на конкурсе, который носит имя знаменитого певца Муслима Магомаева. Он состоится в российской столице уже в пятый раз, сообщает телеканал «Культура». В число конкурсантов входят представители двенадцати разных стран.

Организаторы напомнили, что певец с одинаковым мастерством мог исполнять как арии из классических опер, так и популярные песни. Как рассказала вдова Магомаева Тамара Синявская, которая возглавляет жюри, от конкурсантов ожидают того же.

По её словам, понятие эстрадной песни несколько отличается от современного значения этого слова. В него входят и неаполитанские композиции, и фрагменты из мюзиклов, и произведения, входившие в репертуар Фрэнка Синатры, Тома Джонса, Марио Ланца.

Первый тур конкурса запланирован 19 октября. Во второй тур попадут только десять человек. Финал пройдёт в «Крокус Сити Холле» — в зале, которому присвоили имя Магомаева.

Метки:
Муслим Магомаев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева