EN
 / Главная / Все новости / Имя поэта Рождественского объединит артистов России и Грузии

Имя поэта Рождественского объединит артистов России и Грузии

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Концерт памяти известного советского поэта Роберта Рождественского пройдёт в Тбилиси. Вечер соберёт 14 октября известных певцов и актёров из России и Грузии, которые прочитают стихи поэта и исполнят песни на слова Рождественского, сообщает Sputnik.

На сцену Тбилисского русского драмтеатра выйдут актёр Кирилл Сафронов, певица Алёна Свиридова, пианист Сергей Жилин, а также легенды грузинской эстрады Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе и др. Одним из режиссёров концерта стала дочь Роберта Рождественского — Екатерина.

На стихи поэта было написано более сотни песен, многие из них стали популярными и даже знаковыми для своей эпохи.

Рождественский ярко проявил себя и как мастер стихотворного перевода. Благодаря ему имена некоторых поэтов из союзных республик получили большую известность во всём Союзе.
Метки:
Роберт Рождественский, Грузия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева