EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино пройдёт в трёх городах Грузии

Неделя российского кино пройдёт в трёх городах Грузии

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Фильмы известных российских режиссёров Александра Миндадзе, Василия Сигарева, Ивана Твердовского и других будут показаны в рамках Недели российского кино, которая открывается в Грузии. Показы состоятся в Кутаиси, Батуми и Багдати, сообщает News.ru.

Фильмы, представленные в афише Недели, сняты в последние три года, есть и совсем новые картины. Все ленты успешно прошли в российском прокате и завоевали ряд наград, отечественных и зарубежных. В программу также попали мультфильмы, документальные и короткометражные ленты, а также встречи с актёрами из России. В частности, в Грузию приедет известная актриса театра и кино Светлана Немоляева.

Несколько дней назад Неделя российского кино завершилась в Азербайджане. Зрители смогли увидеть восемь новых картин от ведущих режиссёров России. Вход на показы был свободным.

Метки:
Неделя российского кино, Грузия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева