EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова стал лучшим вузом страны по четырём направлениям

МГУ им. Ломоносова стал лучшим вузом страны по четырём направлениям

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2018

МГУ им. Ломоносова признан лучшим высшим учебным заведением нашей страны одновременно в четырёх сферах, сообщает ТАСС. Он возглавил «технические, естественно-научные направления и точные науки», «экономику и управление», «математику и естественные науки», «гуманитарные и социальные направления» в рейтинге репутации вузов по укрупнённым направлениям. Рейтинг опубликовало агентство RAEX.

По словам ректора старейшего российского университета Виктора Садовничего, вуз занимает высокое положение не только в отечественных, но и в международных рейтингах, какие бы критерии ни применяли для проведения ранжирования. 

Ректор отметил, что студенты университета получают качественное образование, а после окончания МГУ строят карьеру как в науке, так и на госслужбе и в крупных корпорациях. Вуз развивается, именно в МГУ впервые в стране появился факультет космических исследований, в скором времени начнёт работать факультет когнитивных наук. Все эти достижения были бы невозможны без огромного вклада профессоров и преподавателей МГУ, убеждён Садовничий. 

Три высших учебных заведения, кроме МГУ, смогли войти в первую десятку как по техническим, так и по экономическим направлениям. Среди них Санкт-Петербургский, Новосибирский и Томский университеты. МГТУ им. Баумана назван лучшим университетом по направлению «технические науки, инжиниринг и технологии».
Метки:
рейтинг, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева