EN
 / Главная / Все новости / Болельщики НХЛ назвали лучшим голкипером мира Сергея Бобровского

Болельщики НХЛ назвали лучшим голкипером мира Сергея Бобровского

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2018

В первую тройку лучших хоккейных вратарей мира вошли два российских спортсмена, сообщает телеканал «Вести». Первое место, согласно опросу, проводившемуся среди болельщиков Национальной хоккейной лиги, занял Сергей Бобровский, голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» и вратарь отечественной хоккейной сборной. Фанатам не помешало даже неудачное выступление клуба Бобровского в последнем сезоне Кубка Стэнли. И замкнул тройку лидеров ещё один представитель российской вратарской школы — Андрей Василевский из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

На второй строчке, согласно опросу, оказался представитель Канады, вратарь клуба «Вашингтон Кэпиталз» Брэйден Холтби. 

Как сообщал «Русский мир», ранее российскому нападающему Александру Овечкину присвоили звание самого ценного игрока НХЛ. Его клуб выиграл финальную серию и стал обладателем Кубка Стэнли. Команде столицы Соединённых Штатов в первый раз достался престижный трофей. В активе знаменитого хоккеиста Кубок Стэнли также стал первым.

Кроме того, Овечкина признали лучшим снайпером как регулярного чемпионата, так и плей-офф. На его счету сорок девять и пятнадцать шайб соответственно.
Метки:
хоккей, НХЛ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева