EN
 / Главная / Все новости / Российский байкер убеждён, что русским путешествовать легко

Российский байкер убеждён, что русским путешествовать легко

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018



Русских любят везде, убеждён путешественник Олег Харитонов. По его словам, он смог убедиться в этом сам за время, которое он провёл в кругосветном путешествии, сообщает Федеральное агентство новостей.

Он признался, не владеет никаким иностранным языком, знает максимум сотню самых распространённых слов на английском. Но, тем не менее, ему каким-то образом удавалось договориться везде, где бы он ни был.

«По миру прекрасно на русских реагируют. Русским путешествовать очень хорошо, легко, потому что русских в основном везде любят», — поделился впечатлениями турист.

Почти четыре года потребовалось ему, чтобы пересечь земной шар. Он побывал в семидесяти пяти разных странах. Сейчас он уже близок к конечной точке маршрута — финиш запланирован на 18 августа. Таким образом, он установит всероссийский рекорд самого протяжённого и самого длительного путешествия на мотоцикле. До окончания путешествия Олегу Харитонову предстоит преодолеть порядка полутора тысяч километров, а за его спиной осталось почти двести тысяч.

Встречать путешественника в российской столице после окончания экспедиции «Вокруг света на мотоцикле — The Way» будут его друзья со всего мира. Он очень надеется успеть, так как мечтает отвести дочку в первый класс 1 сентября.

Как сообщал «Русский мир», Харитонов начал свой мотомарафон в Москве. Он проехал всю Россию и добрался до Владивостока. После Харитонов сделал круг по Юго-Восточной Азии, вернулся в Европу и, добравшись до её юго-западной оконечности, перебрался в Марокко.

Далее Олег Харитонов вдоль западного побережья Африканского континента «спустился» до его южной оконечности, оказавшись таким образом в Южно-Африканской Республике. В конце прошлого год он добрался до Кубы с Ямайки, затем его ждали мексиканские дороги. Оттуда он перебрался в США и Канаду, после чего через Аляску вернулся в Россию.
Метки:
байкеры, мотопробег, Олег Харитонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева