EN
 / Главная / Все новости / Молодые международники России и Белоруссии обсудили перспективы евразийской интеграции

Молодые международники России и Белоруссии обсудили перспективы евразийской интеграции

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



Научные и молодёжные обмены между Россией и Белоруссией имеют большое значение для развития Союзного государства, убеждён Григорий Карасин, занимающий пост заместителя главы российского Министерства иностранных дел. Об этом он сказал в ходе встречи со слушателями летней школы молодых международников, сообщает портал ведомства.

В качестве организатора школы под названием «Европа и Евразия: форсайт-2030» выступил Институт Европы РАН при поддержке Ассоциации европейских исследований России, Российско-белорусского экспертного клуба и Российского совета по международным делам.

Вместе с молодыми учёными представитель МИД РФ обсудил перспективы развития интеграционного строительства в рамках Союзного государства России и Белоруссии. Ещё одной темой для дискуссии стало расширение сотрудничества с государствами, входящими в Евразийский экономический союз.

Метки:
МИД РФ, Союзное государство, ЕАЭС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева