EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин похвалил сборную России за красивую игру

Владимир Путин похвалил сборную России за красивую игру

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018




Глава государства во время визита в Калининград пообщался со Станиславом Черчесовым. Тренер национальной сборной в тот момент тренировал юных футболистов на калининградском стадионе. Президент России поблагодарил главного тренера сборной «за работу на чемпионате», за то, что российские футболисты «играли красиво», пишет «Комсомольская правда»

На встрече с участниками Совета по спорту и представителями наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018» Владимир Путин также коснулся успехов российской сборной, назвав матчи национальной команды «добротной, бескомпромиссной игрой». При этом акцент встречи был сделан на использование наследия ЧМ-2018. Президент России считает, сообщает ТАСС, что созданная инфраструктура должна быть использована на предстоящих соревнованиях, для развития спорта и туризма в стране. 

Также глава государства предложил учредить памятную медаль российского мирового футбольного первенства, так как при подготовке к чемпионату «потребовался труд сотен людей». «Нужно поощрить тех, кто внёс большой вклад» в проведение турнира, приводит слова президента Газета.Ру

Напомним, что Россия за время чемпионата приняла более трёх миллионов человек в одиннадцати городах мундиаля. Это мировое первенство вошло в топ-5 самых масштабных за всю историю футбольных чемпионатов
Метки:
чемпионат мира, футбол, Владимир Путин, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева