EN
 / Главная / Все новости / Друзья России обсуждают в Калининградской области вопросы сохранения мира

Друзья России обсуждают в Калининградской области вопросы сохранения мира

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Калининград. Фото: AlexTref871, Lena Kot, Зандер виктор, Nino Verde, Леонид ВлК, Gumerov Ildar / ru.ruwiki.ru / фрагмент (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Калининград#/media/Файл:Kaliningrad_Montage_(2016).png

Клуб друзей России открыл череду мероприятий в Калининградской области, в рамках которых представители разных стран мира обсуждают предотвращение конфликтов между государствами. Мероприятия приурочены к трёхсотлетию философа Иммануила Канта, сообщает «Парламентская газета»

В Клуб друзей России входят политики, предприниматели, работники СМИ со всего мира. Один из учредителей и координаторов работы объединения, российский сенатор Андрей Климов рассказал, что в мероприятиях участвуют политики, журналисты, священнослужители и другие лидеры общественного мнения стран и регионов.

Во встречах принимают участие представители государств, население которых суммарно составляет порядка двух миллиардов жителей. Представлены почти все континенты. Андрей Климов отметил, что Клуб друзей России активно увеличивается и расширяется вопреки попыткам Запада устроить для России международную изоляцию.

Участники обсуждают широкий круг вопросов на тему политики, экономики, гуманитарной сферы и реализацию тезиса о «мирном сосуществовании стран с различными политическими системами». Накануне Дня России объединение готовит большое онлайн-мероприятие «"Клуб друзей России" — лицом к лицу с миром».

Метки:
Клуб друзей России, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева