EN
 / Главная / Все новости / Станислав Черчесов поставил на место немецких журналистов

Станислав Черчесов поставил на место немецких журналистов

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Россию не интересует, что думают немецкие журналисты, заявил наставник отечественной сборной по футболу Станислав Черчесов. Так он отреагировал на провокационные вопросы представителей немецких средств массовой информации о применении допинга российскими футболистами, сообщает телеканал «Звезда».

Представители немецких СМИ выражали удивление по поводу хорошей физической формы российских футболистов, которую они показали на завершившемся чемпионате мира, намекая тем самым на использование запрещённых в спорте веществ.

Поначалу тренер отвечал корректно, он рассказал о том, что допинг-пробы брали у всех российских игроков после каждой игры и на всех базах, где проходили тренировки.

Тем не менее, корреспонденты из Германии не прислушались к его ответам. По их словам, за российской командой внимательно наблюдают, и она якобы вызывает подозрение.

Тренер потребовал, чтобы интервьюеры привели хотя бы одно-единственное доказательство применения запрещённых средств российскими футболистами. Немецкие СМИ, разумеется, ими не располагали.

Тем не менее, немецкие издания опубликовали материал, в котором рассказывалось о мифическом «секретном» допинге.

Ранее сообщалось, что все пробы, взятые у игроков национальной сборной, выступавших на турнире, оказались отрицательными.
Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева