EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники — одни из самых умных в мире

Московские школьники — одни из самых умных в мире

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018

Показатели московских школьников вывели российскую столицу в первую пятёрку в мире по среднему уровню знаний среди учеников. Вместе ней в лидеры этого списка вошли Сингапур, Шанхай, Гонконг, а также финская и японская столицы, сообщает портал «Российское образование».  

Об этом говорится в докладе «Московское образование: повышение эффективности на фоне глобальных перемен». Его составляла компания Bain & Company. Специалисты изучили, как развивалось образование в городе на протяжении последних семи лет, и сравнили эти показатели с показателями двадцати других мегаполисов по всему миру. 

Эксперты провели анализ по нескольким основным характеристикам. Они учитывали не только знания детей, но также возможности получения дополнительного образования, информационную инфраструктуру и развитие талантов у подрастающего поколения. 

Москву включили в перечень лидеров по трём центральным параметрам блока «Знания». Город занимает лидирующее положение по среднему уровню знаний, высокой плотности результатов и достижениям сильнейших учеников. Столица РФ также расположилась на шестой позиции в мире по среднему уровню математической грамотности.
Метки:
школьники, рейтинг, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева