EN
 / Главная / Все новости / Представители правительства Москвы и православной церкви в Бельгии обсудили вопросы сохранения русской культуры

Представители правительства Москвы и православной церкви в Бельгии обсудили вопросы сохранения русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

В рамках Дней Москвы в Бельгии состоялась рабочая встреча делегации московского правительства и архиепископа Брюссельского и Бельгийского Симона. Возглавил состав правительственной делегации руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. На встрече присутствовал посол Российской Федерации в Бельгии Александр Токовинин. Стороны обсудили возможности поддержки русского языка и сохранения отечественной культуры за рубежом, сообщает сайт Брюссельско-Бельгийской архиепископии РПЦ

За время часовой беседы участники обменялись мнениями о жизни российских соотечественников в Бельгии, оценили религиозную ситуацию в регионе, поговорили об образовательных программах для русскоязычных школ. В финале разговора Сергей Черёмин подарил православному сообществу богослужебные покровцы на разные праздники года.

После диалога делегация из Москвы посетила Свято-Никольский кафедральный собор в Брюсселе, а вечером присоединилась к концерту хоровой и инструментальной музыки в российском посольстве в Брюсселе.
Метки:
Брюссель, Дни Москвы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева