EN
 / Главная / Все новости / Всем участникам теста TruD в Пхеньяне вручили сертификаты

Всем участникам теста TruD в Пхеньяне вручили сертификаты

Надежда Белкина, Пхеньян
10.05.2018

В Русском центре для студентов факультета русского языка Пхеньянского университета иностранных языков, принявших участие в тесте TruD в рамках акции «Тотальный диктант», был проведён разбор заданий теста.



Результаты очень порадовали всех: и студентов, и их преподавателей, и сотрудников Русского центра, где ребята проходили испытания. Из тридцати участников каждый третий показал результат от 90 баллов и выше. Ребята отметили, что такому высокому результату способствовали не только их успехи в учёбе, но и подготовительное занятие к тесту TruD, а также занятия в Русском центре.

Во время разбора заданий была проведена своеобразная работа над ошибками. Вместе с методистом Русского центра Надеждой Белкиной они ещё раз поговорили о видах часов (песочные, с кукушкой, карманные, куранты). Особенно заинтересовали их солнечные часы, о них было рассказано подробнее.

Уделили внимание и грамматике, и лексике, и работе с текстом. Для сравнения студентам предложили выполнить задания теста за прошлый год. Все единодушно отметили, что и задания, и текст диктанта за 2018 год были сложнее.

Ранее выяснилось, что задания, связанные с русскими фразеологизмами, вызывают у корейских студентов не только затруднения, но и особый интерес. Именно поэтому часть занятия было решено посвятить разговору о фразеологии. Участники теста с удовольствием отгадывали значения фразеологизмов, открывали для себя новые выражения, знакомились с их историей, подбирали фразеологизмы-синонимы и фразеологизмы-антонимы к предложенным сочетаниям.

В конце занятия всем участникам теста TruD были вручены сертификаты, а те, кто набрал более 90 баллов, получили также памятные сувениры. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева