EN
 / Главная / Все новости / Более 60 студентов Российско-Таджикского (Славянского) университета написали Тотальный диктант

Более 60 студентов Российско-Таджикского (Славянского) университета написали Тотальный диктант

Азиз Салоев, Душанбе
13.04.2023

8 апреля в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета более 60 студентов приняли участие во всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Все участники были воодушевлены написанием диктанта, так как при написании проверяется орфография и пунктуация. В целом, участники справились хорошо, но окончательные результаты они узнают позже. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева