EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Пхеньяне посетил губернатор Приморья

Русский центр в Пхеньяне посетил губернатор Приморья

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2023

В рамках визита губернатора Приморского края Олега Кожемяко в КНДР он посетил Русский центр Пхеньянского университета иностранных языков.

В центре регулярно проводятся уроки русского языка, семинары, лекции, круглые столы, культурные мероприятия. В распоряжении учеников широкий выбор классической русской литературы, различные мультимедийные издания ведущих российских издательств на русском языке, а также современное компьютерное и аудио и видеооборудование.

Глава Приморья посетил урок, на котором студенты представили сцены из фильмов «Ирония судьбы, или с лёгким паром» и «Чемпионы», умело озвучив героев кинолент. Он высоко оценил уровень владения учащихся русским языком и подчеркнул, что с учетом новой эры развития российско-корейских отношений, открытой лидерами государств Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном, такие навыки обеспечат ребятам успешное будущее.

Пройдёт немного времени, и вы сможете практиковать свои знания русского языка, будете работать гидами в туристических компаниях, которые будут привлекать сюда русских туристов, водить их по прекрасным местам летнего и зимнего отдыха. Кроме того, мы будем развивать спорт, культуру. Это те области, где вы найдёте себе применение и где у вас хорошее будущее. Вы находитесь в начале нового этапа наших отношений, – сказал Олег Кожемяко.

Губернатор передал в дар центру книги Владимира Арсеньева о Приморье и другую краеведческую литературу, а также пригласил особо отличившихся в изучении русского языка ребят посетить регион в качестве дикторов на первых международных спортивных играх «Дети Приморья», которые пройдут в феврале 2024 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева