EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост премьер-министра Армении

Дмитрий Медведев поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост премьер-министра Армении

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост главы правительства Армении, сообщает РИА «Новости»

Голосование в Национальном собрании (парламенте) Армении состоялось сегодня, 8 мая. За его кандидатуру проголосовали пятьдесят девять депутатов при необходимых пятидесяти трёх. Против выступили сорок два депутата. 

По мнению Дмитрий Медведева, развитие сотрудничества между Россией и Арменией целиком и полностью отвечает интересам народов обеих стран. В том числе укрепление взаимодействия в торговле и экономике, в научной и культурной сферах, реализация крупных совместных проектов и продолжение интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Пашинян заявил, что стратегические союзнические отношения с Россией останутся приоритетом Армении. Он назвал военное сотрудничество с Россией основным фактором обеспечения безопасности страны. Он подтвердил, что Армения останется в составе ЕАЭС и ОДКБ, работая над повышением эффективности членства страны в этих организациях. Пашинян добавил, что в основе внешней политики страны будут интересы Армении и армянского народа.
Метки:
Дмитрий Медведев, Никол Пашинян

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева