EN
 / Главная / Все новости / Названы самые популярные у путешественников города России

Названы самые популярные у путешественников города России

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2018

Популярнее всего у путешественников среди российских городов оказался Санкт-Петербург, сообщает РИА «Новости». Рейтинг составили эксперты портала Airbnb — площадки для путешествий и аренды жилья.

В городе на Неве побывали более шестидесяти тысяч человек. Следом за ним идёт российская столица, которую посетили почти сорок тысяч пользователей портала. И замыкает тройку лидеров Казань. В столицу Татарстана отправились около семи тысяч человек. В первой десятке по популярности также оказались Сочи, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар.

Рейтинг гостеприимности возглавил Суздаль. В этом старинном городе живут самые гостеприимные хозяева. Практически все, кто приезжал туда, — девяносто один процент — остались довольны своим выбором. На втором месте находится Псков. Восемьдесят восемь процентов путешественников поставили жилью самые высокие оценки. Ненамного уступает Пскову Калининград. Здесь гостеприимством остались довольны восемьдесят семь процентов гостей.

Сервис также отметил увеличение турпотока в российских городах в начале 2018 года. Количество туристов, побывавших в Москве, по сравнению с прошлым годом выросло почти на половину, в Петербурге — более чем на сорок процентов, а в Казани — почти на семьдесят процентов.
Метки:
рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева