EN
 / Главная / Все новости / Россия вышлет британских дипломатов из страны

Россия вышлет британских дипломатов из страны

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Российские власти вышлют из страны британских дипломатов в ответ на действия Великобритании, заявил Сергей Лаврова. Министр иностранных дел РФ пообещал, что это произойдёт в скором времени, сообщает РИА «Новости»

Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова ранее пояснила, что ответные меры сейчас разрабатываются. По её словам, Россия предлагала Лондону приступить к активному диалогу по «делу Сергея Скрипаля». При этом из Великобритании на все запросы отделывалась «ничего не значащими отписками».

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что окончательное решение об ответных мерах будет принимать глава государства. Владимир Путин сам выберет из предложенных вариантов тот, который лучше всего отвечает интересам страны, заверил представитель российского лидера. Дмитрий Песков также добавил, что ответа на действия Великобритании долго ждать не придётся. 

Напомним, Лондон планирует выслать из страны более двадцати российских дипломатов. Британский премьер назвала их скрытыми разведчиками. Они должны покинуть Британию в течение недели. Глава правительства уверена, что Москва в «деле Скрипаля» противозаконно использовала силу в отношении Великобритании.

Английские власти также собираются проверять частные самолёты, усилить проверки грузов на таможне. При этом Мэй подчеркнула, что полный разрыв диалога между Лондоном и Москвой не отвечает британским национальным интересам.
Метки:
МИД РФ, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева