EN
 / Главная / Все новости / Москва, Петербург и Байкал — самые популярные туристические направления у иностранцев в России

Москва, Петербург и Байкал — самые популярные туристические направления у иностранцев в России

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2018




Составлен список самых популярных регионов и городов в России среди иностранных туристов, сообщает RT. Несомненными лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, которые разделили соответственно первое и второе места. Причём туристы любят посещать не только сами города, но и выезжать в пригород. Иркутская область заняла почётное третье место. В этом регионе центром туристического движения является озеро Байкал.

Также иностранные гости с удовольствием посещают Красноярский край и Вологодскую область.

Любопытно, что южные российские курорты не пользуются большой популярностью среди иностранных гостей. Так, Краснодарский край не вошёл в десятку популярных туристических мест. Республика Татарстан с Казанью также не попала в топ-10 — регион занял тринадцатое место. Наименьший интерес у иностранцев вызывают Тамбов, Калмыкия и Еврейская автономная область.

Рейтинг был составлен картографическим сервисом MAPS.ME.


Метки:
иностранные туристы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева