EN
 / Главная / Все новости / Утверждена программа переселения соотечественников из-за рубежа в Астраханскую область

Утверждена программа переселения соотечественников из-за рубежа в Астраханскую область

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Российское правительство одобрило проект программы Астраханской области по оказанию содействия переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом. Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава Кабинета министров Дмитрий Медведев, передаёт РИА «Новости»

Действие программы рассчитано до 2020 года. Она предусматривает переселение высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих, чьи профессии являются востребованными на рынке труда Астраханской области.

Благодаря реализации этой программы в регион смогут переселиться до шестисот человек.

Напомним, в течение 2017 года в Россию переселились девяносто тысяч соотечественников, которые проживали в разных государствах.

Всего за время действия госпрограммы содействия переселению российских соотечественников в нашу страну вернулось порядка трёхсот семидесяти пяти тысяч человек. 

Для переселенцев разработан целый комплекс, состоящий из многочисленных мер поддержки. В том числе участники программы имеют право на получение российского гражданства по упрощённой процедуре. Для них также предусмотрены подъёмные и дополнительные средства для каждого члена семьи. При отсутствии работы они получают пособие.
Метки:
программа содействия переселению соотечественников, российские соотечественники, Астраханская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева