EN
 / Главная / Все новости / Горловка и Москва смогли поговорить о русском слове и русской культуре

Горловка и Москва смогли поговорить о русском слове и русской культуре

О. В. Блюмина, Горловка
14.12.2017

8 декабря в Русском центре Горловского института иностранных языков состоялся телемост студентов и преподавателей вуза с русским поэтом, первым секретарём правления Союза писателей России Геннадием Ивановым, посвящённая творчеству русского поэта Николая Тряпкина. 

Ещё один участник телемоста член Союза писателей России, прозаик Анастасия Чернова сказала о выдающемся русском поэте: «Для того чтобы лучше понять Русский мир и русскую душу (а значит, самих себя) нужно обратиться к поэзии. Именно в ней сосредоточены истоки национального сознания и образности. Поэзия Николая Тряпкина показывает нам глубокий, чистый мир русского народа, мир, который он любил, понимал и открывал читателям неожиданные его красоты в своём творчестве».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева