EN
 / Главная / Все новости / Журналисты RT лишились аккредитации в Конгрессе США

Журналисты RT лишились аккредитации в Конгрессе США

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

Журналистов российского телеканала RT лишили аккредитации в американском Конгрессе, сообщает ТАСС. Это было сделано из-за того, что средство массовой информации было зарегистрировано в США в качестве иностранного агента.

Начальник Исполнительного комитета корреспондентов радио и телевидения при Конгрессе Крейг Кэплэн потребовал у телеканала вернуть все пропуска в парламент.

Он напомнил, что тем, кто работает на правительство другой страны, аккредитация не даётся.

Напомним, телеканал RT America вынужден был зарегистрироваться в качестве иноагента. Российский посол назвал действия США недружественным шагом. Руководитель канала Маргарита Симоньян подчеркнула, что требование США — не просто нарушение законов страны, а дискриминация средства массовой информации, что противоречит основам демократии и принципам свободы слова.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Москва уже пообещала ответить на эти действия Вашингтона. В скором времени в России начнёт действовать закон о средствах массовой информации — иностранных агентах.

Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева