EN
 / Главная / Все новости / Главный приз фестиваля российского кино в Онфлёре получил фильм «Аритмия»

Главный приз фестиваля российского кино в Онфлёре получил фильм «Аритмия»

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Подведены итоги фестиваля российского кино, который проходил во французском Онфлёре, сообщает ТАСС. Главную награду киносмотра получил фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова. Конкуренцию ему составляли ещё шесть картин. «Аритмия» вместе с премией от жюри получила и награду от публики — приз зрительских симпатий.

Напомним, в этом году фестиваль в Онфлёре проходил уже в двадцать пятый раз. Публика увидела несколько десятков фильмов, снятых отечественными режиссёрами в последнее время. Форум на берегу Атлантического океана является самым большим фестивалем российского кино во Франции.

Награды за лучшую женскую роль удостоена Марина Неелова за работу в картине Владимира Котта «Карп отмороженный». Звание лучшего актёра досталось сразу двоим. Премию поделили Евгений Ткачук, снимавшийся в ленте Александра Ханта «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов», и Александр Яценко, исполнитель главной роли в «Аритмии».

Организаторы не оставили без внимания и детей. Специально для них показали полнометражный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

Вне конкурса показали ещё целый ряд новейших российских лент. Среди них — «Матильда», «Притяжение», «Время первых», «Салют-7» и другие картины, вышедшие в прокат в последнее время.
Метки:
российское кино, фестиваль, Онфлёр, Аритмия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева