EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе говорили о роли и значении государственной символики

В Душанбе говорили о роли и значении государственной символики

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
22.11.2017

С 1 по 22 ноября Русский центр Таджикского национального университета совместно с факультетом русской филологии и Обществом дружбы «Таджикистан – Россия» проводил мероприятия, посвящённые государственной символике Таджикистана и России, целью которых была популяризация государственных символов Республики Таджикистан и Российской Федерации (флага, герба, гимна) и осознание их роли и значения.
  
Студентами ТНУ и педагогического колледжа Душанбе были подготовлены сообщения и мультимедийные презентации об истории государственных символов Таджикистана и России. Участники исполняли гимны, читали стихи русских и таджикских поэтов, посвящённые двум странам.

Кроме того, состоялся круглый стол, посвящённый Всемирному дню молодёжи, Дню студентов и Дню толерантности. А также  руководитель Русского центра Мехриниссо Нагзибекова рассказала о своём участии в XI Ассамблее Русского мира, в работе которой принимали участие известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, учёные, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты из 73 стран.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева