EN
 / Главная / Все новости / В России запустят мобильную версию технопарков «Кванториум»

В России запустят мобильную версию технопарков «Кванториум»

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2017

Мобильные технопарки «Кванториум» планируют запустить для школьников из сельской местности, сообщает портал федерального образовательного ведомства. Они будут представлять собой передвижной комплекс с самым современным высокотехнологичным оборудованием, на котором смогут проводить исследования и эксперименты дети, проживающие в отдалённых районах.

Как рассказали в Фонде новых форм развития образования, с помощью передвижного «Кванториума» школьники смогут освоить лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехники и других инженерных направлений.

Познакомиться с новым мобильным комплексом можно в ходе экспозиции «Россия, устремлённая в будущее». Она начнёт работу в российской столице 4 ноября.

Напомним, «Кванториум» — это целая сеть технопарков. Они работают по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Обучение в технопарках ведётся по современным технологическим направлениям, а методики преподавания дают возможность сформировать новый тип мышления — изобретательский. Кроме того, дети получают и инженерные навыки.

На прошлой неделе «Кванториумы» появились сразу в четырёх российских городах.
Метки:
технопарки, дети, Кванториум

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева