EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по литературе поможет стать выпускникам конкурентоспособными

ЕГЭ по литературе поможет стать выпускникам конкурентоспособными

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Сделать Единый государственный экзамен по литературе обязательным — прекрасная идея, считает Владимир Толстой, занимающий пост советника главы государства по культуре. Он поддержал мнение, которое несколько дней назад высказала глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева, сообщает РИА «Новости».  

Напомним, она назвала идеальной ситуацию, при которой в систему российского образования вошёл бы обязательный ЕГЭ по литературе. 

Владимир Толстой пояснил, что к обязательному ЕГЭ в текущий момент не готовы не только школьники, но в первую очередь учителя. Ещё один обязательный экзамен принесёт с собой большой объём дополнительной работы, и этому не рады ни взрослые, ни дети.

«Очень плохо, что ни дети, ни учителя, ни родители не хотят осложнять себе жизнь, нагружать дополнительным объёмом работы. Но мы получаем абсолютно неконкурентоспособное поколение, которое скоро и двух слов связать не сможет», — уверен Толстой.

Советник Президента РФ подчеркнул, что обязательный ЕГЭ по этому предмету нужен, но для этого понадобится время.
Метки:
ЕГЭ по литературе, школьники, Владимир Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева