EN
 / Главная / Все новости / В России стало на одного миллиардера больше

В России стало на одного миллиардера больше

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Американское деловое издание «Блумберг» нашло в России ещё одного долларового миллиардера, сообщает РИА «Новости». Это Виталий Орлов, который руководит компанией «Норебо холдинг». Она занимается добычей рыбы на российском севере. Состояние рыболовного магната оценили в миллиард долларов, но при этом его имени нет ни в одном списке самых богатых предпринимателей, в том числе и в знаменитом рейтинге журнала Forbes.

Специалисты подчёркивают, что развитию бизнеса Орлова оказал содействие запрет на ввоз в РФ иностранного продовольствия, введённый в ответ на антироссийские экономические санкции. В частности, ограничения привели к тому, что в стране увеличилось потребление сельди, скумбрии и мойвы, которые и добывает «Норебо холдинг». При этом на продаже рыбы в другие страны это никак не сказалось. 

Год назад Орлов говорил, что владеет почти семьюдесятью процентами акций своей компании. Остальные являются собственностью его партнёра, Магнуса Рота. Летом писали, что российский бизнесмен выкупил ещё около трети акций фирмы.
Метки:
рейтинг, российский бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева