EN
 / Главная / Все новости / Подозреваемые в убийстве российского посла дают показания в суде

Подозреваемые в убийстве российского посла дают показания в суде

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Шесть задержанных из списка подозреваемых по делу об убийстве в Анкаре российского дипломата Андрея Карлова, дают показания в суде, сообщает ТАСС.

Ранее их задержали сотрудники турецких спецслужб. Все показания, которые получат от задержанных, внесут в материалы расследования. В нём принимают участие российские правоохранительные органы.

Напомним, посол был убит в Анкаре в конце прошлого года на открытии фотовыставки. Ему посмертно присвоили звание Героя России. В России это убийство было признано терактом.

Выставочный зал Центра современного искусства, где был застрелен глава посольства РФ Андрей Карлов, теперь носит его имя.

Также власти турецкой столицы приняли решение о присвоении его имени улице, на которой находится посольство РФ. Данное решение поддержали все члены муниципалитета. Инициатором переименования выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, МИД РФ, МИД Турции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева