EN
 / Главная / Все новости / Россия и Турция будут вместе искать заказчика убийства посла Андрея Карлова

Россия и Турция будут вместе искать заказчика убийства посла Андрея Карлова

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Российские и турецкие правоохранительные органы совместными усилиями установят заказчика убийства посла России Андрея Карлова. Об этом министр иностранных дел Турции заявил в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, которая проходит в Москве, сообщает РИА «Новости». Перед началом переговоров они возложили цветы к портрету погибшего дипломата в зале Дома приёмов МИД РФ. 

Глава МИД Турции назвал эту трагедию «гнусным и подлым преступлением». Он заверил, что виновные обязательно будут установлены и понесут наказание.

Напомним, накануне нападавший несколько раз выстрелил в дипломата, когда он выступал на открытии выставки фотографий в Анкаре. Посол скончался в больнице, нападавшего ликвидировали представители правоохранительных органов. В Турцию уже прибыла оперативно-розыскная группа из России, которая будет вести расследование вместе с местными полицейскими.

Сергей Лавров выразил признательность Турции за то, что она практически моментально отреагировала на совершённое преступление.

Чавушоглу рассказал, что уже принято решение назвать улицу в турецкой столице, на которой расположена российская дипломатическая миссия, в честь Андрея Карлова. 

Сейчас жители Анкары приходят к российскому посольству, чтобы возложить цветы. Меры безопасности в районе усилены, полностью перекрыто движение на улице, где находится вход в представительство.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, МИД РФ, МИД Турции

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева