EN
 / Главная / Все новости / Просьба журналиста RT уточнить информацию по Алеппо вывела представителя Госдепа из себя

Просьба журналиста RT уточнить информацию по Алеппо вывела представителя Госдепа из себя

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2016

Американский госдепартамент отказался предоставлять какие-либо доказательства того, что российская авиация разбомбила пять госпиталей, находящихся в сирийском Алеппо, передаёт РИА «Новости».

Во время пресс-конференции представитель ведомства Джон Кирби вышел из себя и предложил корреспонденту телеканала RT, задавшей уточняющий вопрос, обратиться в российское министерство обороны. По его словам, сведения об авиаударе США получили от неких гуманитарных организаций, которые заслуживают доверие. Госдепартамент заявил, что действия ВКС РФ нарушают международные правовые нормы. При этом назвать адрес больниц, которые подверглись атаке, он отказался.

Подобная реакция Госдепартамента вызвала удивление других журналистов, среди которых были представители и американских средств массовой информации. Один из них отметил, что Кирби поступает некорректно.

После завершения пресс-конференции другая представительница ведомства принесла извинения за своего коллегу и дала обещание предоставить всю необходимую информацию.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков уже заявил, что в основе всех выступлений американского госдепартамента, касающиеся сирийской ситуации, лежит «беспардонная ложь». ВКС России не наносили удары по Алеппо почти на протяжении месяца.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Госдепартамент, российские СМИ 2 Казахстан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева