EN
 / Главная / Все новости / Волк Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

Волк Забивака стал талисманом ЧМ-2018 по футболу

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2016

Талисманом мирового чемпионата по футболу, который пройдёт в нашей стране летом 2018 года, будет Волк Забивака, передаёт ТАСС. Персонажу удалось набрать более 52-х процентов голосов. Всего же в выборе героя успели принять участие свыше миллиона человек.

Результаты всенародного голосования огласили во время передачи «Вечерний Ургант», вышедшей в прямой эфир на Первом канале. Гостями программы были вице-премьер по спорту, туризму и молодёжной политике РФ Виталий Мутко, известный бразильский футболист Роналдо, являющийся двукратным чемпионом мира, а также ряд других деятелей спорта.

Создателем Волка является студентка Томского госуниверситета (ТГУ) Екатерина Бочарова. По словам автора, в качестве прототипа для талисмана она решила выбрать своего пса Тайсона. Девушка вложила в проект всю любовь, которую испытывает к собственному питомцу.

Напомним, в числе самых популярных персонажей для талисмана ранее были такие близкие русской культуре мифические и живые существа, как богатырь, амурский тигр, дальневосточный леопард, жар-птица, медведь.

Метки:
чемпионат мира, талисман

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева