EN
 / Главная / Все новости / Русский богатырь может стать талисманом чемпионата мира по футболу

Русский богатырь может стать талисманом чемпионата мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2015

Интернет-пользователи выбрали персонажей и атрибуты будущих талисманов чемпионата мира по футболу, который будет принимать наша страна в 2018 году. По мнению болельщиков, символ соревнований должен иметь при себе мяч, бутсы, свисток, часы и рюкзак, сообщает ИА «Интерфакс».

В голосовании, которое было организовано на специальном сайте, приняли участие более 50 тысяч человек. В числе самых популярных персонажей для талисмана, кроме богатыря, оказались такие близкие русской культуре мифические и живые существа, как амурский тигр, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. 

По задумке организаторов, теперь в игру включатся учащиеся художественных университетов. На основе опроса они подготовят эскизы талисмана. Их работы оценит компетентное жюри, которое сделает окончательный выбор. Состав судей пока не определили. Его объявят позже.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сертификат на проведение чемпионата мира в 2018 году был вручён Президенту России Владимиру Путину в прошлом году на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.
Метки:
чемпионат мира, футбол, талисман

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева