EN
 / Главная / Все новости / В топ-100 самых посещаемых городов мира вошли Москва и Санкт-Петербург

В топ-100 самых посещаемых городов мира вошли Москва и Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Два российских города — Москва и Санкт-Петербург — попали в первую сотню самых популярных у туристов городов мира, сообщает «Лента.ру». Рейтинг составляли специалисты компании MasterCard, проанализировавшие статистические данные платёжной системы. 

Российская столица не изменила своих показателей и осталась на пятьдесят девятой позиции, как и год назад. Эксперты считают, что в течение этого года в Москве побывают почти два миллиона иностранных туристов. Планируется, что они потратят почти миллиард долларов.

Город на Неве находится на восемьдесят пятой строчке мирового рейтинга, что на одну позицию ниже прошлогодних показателей. За 2016 год здесь ожидается около миллиона иностранцев, которые оставят в Северной столице чуть больше пятисот миллионов долларов. 

Во вторую сотню рейтинга включены ещё три российских города. На сто семнадцатом месте расположился Новосибирск, на сто двадцатом — Екатеринбург, на сто тридцать первом — Владивосток.

На первой строчке списка эксперты расположили Бангкок.
Метки:
иностранные туристы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева