EN
 / Главная / Все новости / Мощам Фёдора Ушакова впервые смогли поклониться на его родине

Мощам Фёдора Ушакова впервые смогли поклониться на его родине

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

Святыню Русской православной церкви — мощи святого праведного Фёдора Ушакова — доставили в его родной город, сообщает ТАСС. Адмирал, который за всю свою военную карьеру не потерпел ни одного поражения и не потерял ни одного корабля, родился в ярославском городе Рыбинске.

Мощи привезли из места упокоения святого праведника, которое находится в монастыре в мордовских Санаксарах. Затем святыню провезут по всей стране. Акция приурочена к пятнадцатилетию со дня канонизации святого. Рака выполнена из цельного массива дерева в форме корабля.

По мнению исполняющего обязанности главы региона Дмитрия Миронова, жизнь Фёдора Ушакова является ярчайшим примером для всех поколений того, как надо относиться к своему делу.

Следующим пунктом, где можно будет поклониться святыне, станет Санкт-Петербург. Там мощи пробудут три дня. По пути следования намечены остановки в Воронеже, затем в Ростове-на-Дону. Далее путь мощей проложен через Краснодар, Новороссийск, Керчь, Симферополь и Севастополь. Мощи повторят жизненный путь Ушакова.
Метки:
Русская православная церковь, Фёдор Ушаков, мощи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева