EN
 / Главная / Все новости / Россия не намерена участвовать в гонке вооружений

Россия не намерена участвовать в гонке вооружений

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2016

Наша страна не намерена ввязываться в новую гонку вооружений, которую навязывают Соединённые Штаты Америки. При этом отечественные военные и гражданские специалисты сделают всё, чтобы обеспечить безопасность государства. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве России, передаёт РИА «Новости».

Как сообщал портал «Русский мир», накануне стало известно о намерении Америки обновить своё ядерное оружие.

По словам председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, сама модернизация ядерного оружия не противоречит двусторонним договорённостям. В то же время, если бомба нового поколения будет принята на вооружение, то это, возможно, нарушит существующий баланс сил. Он убеждён, что российские специалисты, при необходимости, сумеют принять меры для защиты нашей страны.

В свою очередь, заместитель руководителя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов заявил, что Россия не намерена вступать в гонку ядерного вооружения. При этом он подчеркнул, что у нашей страны есть что противопоставить американцам.

Метки:
МИД РФ, ядерное оружие

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева