EN
 / Главная / Все новости / Артек сможет принимать больше детей

Артек сможет принимать больше детей

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Уже в 2020 году детский международный лагерь «Артек» сможет одновременно принимать до десяти тысяч детей. Об этом заявил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает РИА «Новости».

Министр отметил, что для достижения таких показателей следует провести большую работу. В частности, должны быть отремонтированы те здания, которые находятся в плохом состоянии. Кроме того, планируется возведение новых корпусов. В результате планируется увеличить возможности лагеря более чем в два раза.

Ливанов подчеркнул, что финансирование развития лагеря будет вестись из федерального бюджета. По словам министра, в настоящее время Артек пользуется неменьшей популярностью, чем в годы советской власти: посещаемость лагеря неизменно растёт. Ливанов также пообещал, что будет увеличиваться количество бюджетных путёвок.
Метки:
Артек, дети, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева