EN
 / Главная / Все новости / Главной темой Всероссийского фестиваля детской книги стала сказка

Главной темой Всероссийского фестиваля детской книги стала сказка

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Определена тематика Третьего Всероссийского фестиваля детской книги, сообщает портал Года литературы. На этот раз он будет посвящён сказке. В качестве организатора по традиции выступает Росcийская государственная детская библиотека (РГДБ).

В фестивальную программу войдёт множество мероприятий, рассчитанных как на детей, так и взрослых. Они будут посвящены народным и авторским сказкам, фантастике, фэнтези и другим жанрам современной литературы.

Профессионалы смогут принять участие в круглых столах, дискуссиях, для них будут организованы презентации изданий по сказке. Мероприятия будут интересны литературоведам, библиотекарям и руководителям детского чтения.

В ходе фестиваля наградят лауреатов Международного конкурса «Путешествие со сказкой» и пройдёт читательская конференция для детей. Юные читатели-критики получат возможность обсудить со сверстниками современные авторские сказки и книги.

Метки:
детская литература, фестиваль, Росcийская государственная детская библиотека

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева