EN
 / Главная / Все новости / Конференция молодёжной Ассамблеи БРИКС открылась в Барнауле

Конференция молодёжной Ассамблеи БРИКС открылась в Барнауле

Пресс-служба фонда «Русский мир»
24.06.2016

C 23 по 27 июня на площадке Алтайского государственного университета проходит конференция молодёжной Ассамблеи БРИКС. 
Её организаторами выступили ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Ассоциации азиатских университетов.

Основные задачи конференции, по словам организаторов, − это систематизация сотрудничества стран БРИКС в сфере молодёжной политики, выстраивание взаимодействия по различным направлениям работы общественных структур, СМИ, молодёжных объединений стран БРИКС.

Планируется, что содержательная программа конференции будет включать публичное обсуждение возможностей, путей и механизмов международного молодёжного сотрудничества, формирование объединения молодёжных лидеров стран − участниц БРИКС, подготовку стратегии его работы и развития.

В работе конференции принимает участие заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин, который выступит с докладом в рамках секции «Культурное и гуманитарное сотрудничество».


Рубрика:
Тема:
Метки:
молодёжная Ассамблея БРИКС, Барнаул, Алтай, Алтайский государственный университет, Сергей Шурыгин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева