EN
 / Главная / Все новости / Международный образовательный форум собрал на Алтае специалистов из стран СНГ

Международный образовательный форум собрал на Алтае специалистов из стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2022


Пятнадцать молодых специалистов из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана принимают участие в пятом Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики». Зарубежные специалисты прибыли в Алтайский край в рамках программы «Новое поколение», сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Форум проходит с 14 по 18 сентября, молодёжь участвует в обсуждении развития высшего образования в международном контексте и обменивается опытом с коллегами. Форум собрал глав и специалистов научно-образовательных организаций, предпринимателей, представителей власти, а также международных общественных и гуманитарных организаций.

В начале сентября в Москве прошла школа креативных специалистов в рамках программы «Новое поколение», участниками стала молодёжь из ряда государств СНГ, Абхазии и ДНР.

А в августе в российскую столицу приезжали в рамках той же программы молодые журналисты из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Молдавии. Гости знакомились с работой московских информационных агентств и участвовали во встречах с представителями российского руководства.
Метки:
форум, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева