EN
 / Главная / Все новости / Водители большегрузов из России заплатят за литовские дороги

Водители большегрузов из России заплатят за литовские дороги

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Литовские власти с сегодняшнего дня начинают взимать плату с грузоперевозчиков из России, сообщает портал DELFI. Планируется, что её размер достигнет одиннадцати евро посуточно или почти шестьдесят евро за неделю.

Как рассказал Римантас Синкявичюс, занимающий пост министра транспорта в правительстве Литвы, после этого доходы страны станут больше почти на пять миллионов евро. По словам главы ведомства, оплата вводится на постоянной основе. «Скорее всего, её не только не будут отменять, а она будет только расти».

Перевозчики из других стран платили дорожный сбор в Литве уже десять лет. А Вильнюс и Москва ранее взаимно освобождали перевозчиков друг друга от него. Почти полтора месяца назад Россия ввела плату за дороги для перевозчиков Литвы и других стран. До конца февраля будущего года Россия будет взимать по два евроцента за каждый километр, в затем стоимость увеличится в два раза и достигнет четырёх центов.

Метки:
автомобили, бизнес, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева