EN
 / Главная / Все новости / На Берлинале будет представлен российский фильм для подростков

На Берлинале будет представлен российский фильм для подростков

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2015

Российский кинематограф будет представлен на кинофестивале в немецкой столице, сообщает ТАСС. Он пройдёт в феврале будущего года и станет шестьдесят шестым по счёту.

Картина Михаила Местецкого «Тряпичный союз» будет бороться за победу в конкурсе Generation 14plus. Её герои — четверо молодых людей, которые решили организовать секретный «тряпичный союз».

По словам режиссёра, художник Андрей, революционер Попов, спортсмен Пётр и интеллигент Ваня представляют собой четыре различных пути сопротивления миру. «Но в то же время существует и их дружба, которая представляет ещё один возможный путь», — добавил он.

Молодые исполнители главных ролей были удостоены награды «Кинотавра» за лучший актёрский мужской ансамбль.

Секция Generation делится на две программы — в одной представлены фильмы для детей, в другой — для подростков. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году в ней участвовали сразу три российские картины. В разделе Generation 14plus показали ленты Юрия Фетинга «Небесный верблюд» и «14+» Андрея Зайцева. В детском конкурсе Generation Kplus участвовал мультфильм Светланы Разгуляевой «Почему банан огрызается».

Напомним, одну из наград Берлинале — «Серебряного льва» — за операторскую работу в прошлом году получил фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками».

Метки:
Берлинский кинофестиваль, российское кино, Тряпичный союз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева