EN
 / Главная / Все новости / Балетом в Большом театре будет руководить Махар Вазиев

Балетом в Большом театре будет руководить Махар Вазиев

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Возглавлять балет Большого театра с будущей весны будет известный артист балета, хореограф Махар Вазиев, сообщает ТАСС. Как рассказал Владимир Урин, занимающий пост генерального директора ГАБТа, он начнёт работать сразу после того, как истечёт срок контракта с Сергеем Филиным.

Сергей Урин уверен, что никому из любителей балета не надо долго рассказывать о том, что из себя представляет новый руководитель балетной труппы. Воспитанник Вагановского училища, он много лет танцевал в Мариинском театре, затем более десяти лет руководил балетом Мариинки, а следующие семь лет занимал тот же пост в не менее знаменитом театре — миланском Ла Скала.

«Контракт с ним уже подписан, в самые ближайшие сроки мы планируем утвердить планы на будущее, окончательно решить все организационные и творческие вопросы», — сказал директор Большого театра.

Сам Махар Вазиев не стал распространяться о планах на будущее. Он пояснил, что пока рано говорить об этом. По его словам, он очень благодарен Мариинскому театру, любит Ла Скала и надеется принести пользу и Большому театру.

Метки:
Большой театр, балет, Махар Вазиев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева