EN
 / Главная / Все новости / В честь дня рождения в Туле освятят храм Димитрия Донского

В честь дня рождения в Туле освятят храм Димитрия Донского

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

День города состоится завтра в Туле. Старинному городу исполняется 869 лет, сообщает ИА «Интерфакс». К этой дате приурочат торжественную церемонию освящения храма Димитрия Донского. Весь день будет работать ярмарка традиционных народных промыслов, концерты художественных коллективов, выставка знаменитых тульских самоваров, которые стали местным брендом, и тульских гармоней. Частью праздника станет фестиваль звонарей.

На одной из центральных площадей города развернётся кулинарное шоу. Его гости смогут стать участниками мастер-классов, попробовать блюда национальной кухни от лучших поваров. Кроме того, состоится фестиваль мороженого и Тульское чаепитие.

В течение всего дня жителей и гостей города ждут концерты и шоу, литературные и музыкальные гостиные.

Всего будут работать несколько площадок по всему городу.

Метки:
Тула, День города

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева