EN
 / Главная / Все новости /  Знания учеников централизованно проверят в конце каждого года

Знания учеников централизованно проверят в конце каждого года

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Специалисты Рособрнадзора разработают контрольные измерительные материалы для каждого класса — с первого по десятый, сообщает РИА «Новости». Это будет сделано для того, чтобы оценить качество знаний, полученных школьниками в течение учебного года. Проверки с использованием новых КИМов будут проводиться ежегодно, после завершения курса обучения во всех классах, включая начальные, по каждому предмету.

Как пояснил Сергей Кравцов, возглавляющий надзорное ведомство, подобные меры направлены на повышение объективности. «Она должна сохраняться не только на ЕГЭ, но и на протяжении всего обучения в школе», — считает он.

С помощью КИМов образовательные учреждения смогут оценить достижения школьников в каждом классе.

Итоги всех проверочных работ попадут в единую электронную базу. Благодаря этому можно будет проследить динамику ребёнка и проанализировать её.

«К итоговой аттестации станут известны все его отметки. Если оценки стабильно не превышали трёх баллов, а на ЕГЭ вдруг оказалось восемьдесят — девяносто баллов, то появятся вопросы», — рассказал Сергей Кравцов.

Метки:
Рособрнадзор, школьники, ЕГЭ, ГИА

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева