EN
 / Главная / Все новости / Глава Ульяновской области призвал бороться за чистоту русского языка

Глава Ульяновской области призвал бороться за чистоту русского языка

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2015

Глава Ульяновской области Сергей Морозов считает, что необходимо обратить особое внимание на развитие и поддержку в регионе русского языка. Об этом он сказал на областном Совете по межнациональным отношениям. Его проведение приурочили ко Дню русского языка, который отмечался 6 июня, сообщает ИА ulpressa

Морозов, в частности, предложил проверять все документы на соответствие нормам современного литературного русского языка. Кроме того, по мнению главы региона, необходимо оценить, насколько обосновано употребление такого количества слов, заимствованных из иностранных языков, в текстах не только чиновников и депутатов, но и журналистов местных средств массовой информации. 

Также планируется активизировать работу по формированию и поддержанию устойчивого интереса у населения к изучению русского языка. Планируется сделать всё возможное и для повышения квалификации преподавателей-филологов.
Метки:
День русского языка, Ульяновская область

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева