EN
 / Главная / Все новости / В Салониках отметили День русского языка и День России

В Салониках отметили День русского языка и День России

Наталия Супоницкая, Салоники
04.07.2023

6 июня в рамках курсов русского языка и культуры Русского центра в Салониках школьники гимназии им. св. Павла приняли участие в образовательной викторине «Пушкин о Греции». Ребята узнали о большой любви поэта к античной греческой культуре.

10 июня Русский центр совместно со своим давним партнёром, музыкальной консерваторией района Ано Поли, организовали концерт русской классической музыки, посвящённый Дню России. Ученики Русского центра Д. Авгеринос и Д. Кириаку исполнили романсы на музыку Рахманинова и Чайковского.

Со вступительной речью выступили преподаватели музыки О. Чавкопулу и М. Арушанова, поздравив присутствующих с Днём России и 150-летнии юбилеем со дня рождения С. В. Рахманинова.

22 июня завершилась акция «День Победы»: друзья и ученики центра посетили показ кинофильма «Нюрнберг» режиссёра Н. Лебедева, который состоялся в театре «Колизей» при поддержке Русского центра в Салониках.

3 июля в рамках 42-го международного книжного фестиваля в Салониках совместно с издательским домом «А. Алтиндзис» была организована презентация на тему «Русско-греческие переводческие традиции», на которой были представлены отрывки из переводов на греческий язык глав книги Г. Флоровского «Пути русского богословия».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, культура, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева