EN
 / Главная / Все новости / «Пропуск в Лукоморье»: арт-фестиваль в Могилёве

«Пропуск в Лукоморье»: арт-фестиваль в Могилёве

Анна Шувалова, Могилёв
09.06.2023

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Могилёве в рамках интерактивного проекта «ПушкинЦентр», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», состоялся арт-фестиваль «Пропуск в Лукоморье».

грант-могилев090623-1.jpg

Фестиваль начался с театрализованного представления «Там, на неведомых дорожках». Ребята с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы викторин, соревновались в знании сказок, играли и танцевали вместе с полюбившимися литературными героями – Старухой и Котом учёным.

грант-могилев090623-2.jpg

В сквере 700-летия Могилёва работали интеллектуально-развлекательные и интерактивные площадки, где юных жителей города ждали веселые приключения и загадочные события. Напольная МЕГА-игра, мультибатл «Угадай героя, назови сказку», конкурсы «Алфавит загадок» и «Дуэль на словах», фотосушка «Пушкин и К», литературные викторины и инсценировки окунули участников в сказочный пушкинский мир, с которым каждый знаком с детства.

На креатив-площадке «Арт-бенефис» юные художники не только рисовали мелками на асфальте, мастерили книжки-малышки, но и делали яркий фангрим в виде пушкинских героев.

грант-могилев090623-3.jpg

В этот день состоялось подведение итогов и награждение участников Международного конкурса рисунка «В волшебной сказочной стране». От председателя ОО «Русское культурно-просветительское общество» Людмилы Володько победители конкурса получили памятные подарки. Дети и взрослые почтили память выдающегося поэта и возложили цветы к его памятнику.

Метки:
грант, Александр Пушкин, молодёжь, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева