EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Евровидение» пользуется у телезрителей популярностью

Конкурс «Евровидение» пользуется у телезрителей популярностью

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Интерес к песенному конкурсу «Евровидение» не падает со временем. В этом году концерты смотрели более 30 % телезрителей. Рейтинг конкурса составил 6,6 %, сообщает ТАСС. По мнению телекритика Сусанны Альпериной, бытующее мнение, что «Евровидение» никому не интересно, ошибочно. «Рейтинги хорошие у конкурса, его смотрят каждый год и телезрители, и профессиональные деятели культуры», — пояснила она. Альперина подчеркнула, что российская исполнительница вышла на сцену в образе голубя мира, что в сложившейся ситуации очень важно.

В свою очередь, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков высоко оценил выступление Полины Гагариной на песенном конкурсе, передаёт РИА «Новости». «Прекрасный результат, абсолютно больше нечего добавить», — сказал представитель главы государства. 

Напомним, что на конкурсе «Евровидение», финал которого завершился в ночь с субботы на воскресенье, Гагарина заняла второе место. Исполнительница представила песню A Million Voices. В финале конкурса приняли участие представители 27 стран. Первое место досталось шведу Монсу Зелмерлеву.
Метки:
Евровидение, Полина Гагарина, СМИ, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева