EN
 / Главная / Все новости / A Million Voices принесли России второе место на «Евровидении»

A Million Voices принесли России второе место на «Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2015

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место на песенном конкурсе «Евровидение». Он проходил в столице Австрии — Вене. Напомним, она представила песню A Million Voices. На сцене пышный белый наряд певицы стал частью проекции звёздного неба. В финале конкурса приняли участие представители 27 стран. Первое место досталось шведу Монсу Зелмерлеву, сообщает ТАСС.

Сама Гагарина осталась довольна своим выступлением. Она призналась, что боялась выходить на венскую сцену, так как не знала, какой будет реакция зала. Напомним, что перед проведением конкурса в СМИ появилась информация о том, что организаторы готовятся к возможным провокациям во время выступления исполнительницы из России. В то же время количество просмотров видеозаписи песни A Million Voices также свидетельствует о безусловном успехе певицы. Только на официальном канале «Евровидения» на YouTube российский ролик включали более 4 миллионов раз.

Россия участвует в «Евровидении» уже больше 20 лет. В 2008 году победителем конкурса стал Дима Билан. Также у него второе место. На ступеньку ниже победы останавливались Алсу и «Бурановские бабушки».

Метки:
Евровидение, Полина Гагарина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева