EN
 / Главная / Все новости / Проезд по платной трассе от МКАД до аэропорта «Шереметьево» будет стоить 100 рублей

Проезд по платной трассе от МКАД до аэропорта «Шереметьево» будет стоить 100 рублей

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.12.2014

Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов заявил, что тарифы на проезд по новой скоростной трассе Москва — Петербург (М-11) будут строго фиксированы и меняться станут лишь в пределах инфляции.

«Могу сразу сказать, я думаю эта информация интересует миллионы людей: проезд от кольцевой автодороги до «Шереметьево» с 1 июля будущего года будет строить 100 рублей, а по всему участку до Солнечногорска — 300 рублей», — сказал Иванов журналистам по итогам церемонии открытия участка трассы.

Иванов отметил, что видит другую проблему: «Гружёные фуры скорее всего пойдут по этой дороге и будут упираться в МКАД, поэтому совместно с подрядчиками и руководством Москвы и Московской области мы сразу же договорились, что будем прорубать окно в Москву, чтобы не создавать пробку на МКАДе».

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эта проблема была решена путём интеграции этой дороги внутрь мегаполиса до Фестивальной и соединения с Коровинским шоссе. Он отметил, что во время этой работы пришлось снести около 2 тыс. гаражей и заменить инженерные коммуникации, передаёт «Интерфакс»

Метки:
автомобили, МКАД, Шереметьево

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева